男子
体操競技
6/1(土)
団体総合
1位 延岡商業 得点:216.350
2位 宮崎日大 得点:160.800
個人総合
1位 柳田宗則(延岡商業) 得点:73.400
2位 増田章久(延岡商業) 得点:71.600
3位 藤井航平(延岡商業) 得点:71.200
種目別
ゆか
1位 増田章久(延岡商業) 得点:12.800
2位 柳田宗則(延岡商業) 得点:12.600
3位 井上椋太(宮崎日大) 得点:12.150
あん馬
1位 柳田宗則(延岡商業) 得点:11.000
2位 井上椋太(宮崎日大) 得点:10.900
3位 楠田晃孝(宮崎西) 得点:10.600
つり輪
1位 柳田宗則(延岡商業) 得点:12.250
2位 藤井航平(延岡商業) 得点:11.800
3位 増田章久(延岡商業) 得点:10.850
3位 井上椋太(宮崎日大) 得点:10.850
跳馬
1位 柳田宗則(延岡商業) 得点:13.450
2位 増田章久(延岡商業) 得点:12.800
3位 井上椋太(宮崎日大) 得点:12.400
平行棒
1位 柳田宗則(延岡商業) 得点:12.350
2位 藤井航平(延岡商業) 得点:12.100
3位 井上椋太(宮崎日大) 得点:11.900
鉄棒
1位 柳田宗則(延岡商業) 得点:13.750
2位 増田章久(延岡商業) 得点:13.100
3位 柳田惣生(延岡商業) 得点:11.650
新体操
団体総合
1位 小林秀峰 得点:18.900
個人総合
1位 河端賢吾(小林秀峰) ロープ:8.350 クラブ:8.750 合計:17.100
2位 畠中脩大(小林秀峰) ロープ:7.850 クラブ:8.200 合計:16.050
3位 上原 伶(小林秀峰) ロープ:7.800 クラブ:7.950 合計:15.750
女子
体操競技
6/1(土)
団体総合
1位 宮崎日大 得点:142.800
2位 延岡商業 得点:97.600
個人総合
1位 花田桃香(宮崎日大) 得点:49.900
2位 坂口菜月(宮崎日大) 得点:49.450
3位 河野あすか(鵬翔) 得点:47.250
種目別
跳馬
1位 坂口菜月(宮崎日大) 得点:12.950
1位 花田桃香(宮崎日大) 得点:12.950
3位 河野あすか(鵬翔) 得点:12.800
段違い平行棒
1位 花田桃香(宮崎日大) 得点:10.050
2位 坂口菜月(宮崎日大) 得点:9.600
3位 清野純奈(延岡商業) 得点:12.150
平均台
1位 坂口菜月(宮崎日大) 得点:12.450
2位 花田桃香(宮崎日大) 得点:11.950
3位 中玉利美伽(宮崎日大) 得点:11.400
ゆか
1位 坂口菜月(宮崎日大) 得点:13.100
2位 花田桃香(宮崎日大) 得点:12.650
3位 清野純奈(延岡商業) 得点:12.150
新体操
団体総合
1位 宮崎大宮 得点:3.750
個人総合
1位 石川朱夏(宮崎南) フープ:10.450 リボン:9.330 合計:19.780
2位 新村まなみ(都城泉ヶ丘) フープ:9.410 リボン:8.960 合計:18.370
3位 二見早紀(宮崎西) フープ:7.200 リボン:8.330 合計:15.530
北部九州総体
期日 |
【体操】7月28日(日)~30日(火)
【新体操】8月2日(金)~4日(日)
|
---|---|
会場 |
佐賀県佐賀市
佐賀県総合体育館
|
体操男子
団体総合
予選
7/29(月)
37位 延岡商(増田・酒井・藤井・柳田惣) 合計得点 203.600
ゆか38.050 あん馬31.950 つり輪30.850 跳馬36.050
平行棒33.250 鉄棒33.450
個人総合
予選
7/29(月)
160位 増田章久(延岡商) 合計得点 70.750
ゆか13.250 あん馬10.150 つり輪11.200 跳馬13.150 平行棒11.450 鉄棒11.550
181位 井上椋太(宮崎日大) 合計得点 68.600
ゆか12.700 あん馬11.000 つり輪10.550 跳馬12.350 平行棒10.850 鉄棒11.150
186位 藤井航平(延岡商) 合計得点 68.150
ゆか12.850 あん馬10.900 つり輪10.850 跳馬12.250 平行棒10.950 鉄棒10.350
193位 小磯悠二(延岡商) 合計得点 67.400
ゆか12.450 あん馬10.500 つり輪10.100 跳馬12.050 平行棒11.200 鉄棒11.100
212位 柳田惣生(延岡商) 合計得点 63.700
ゆか11.950 あん馬10.900 つり輪7.800 跳馬10.650 平行棒10.850 鉄棒11.550
256位 酒井友也(延岡商) 合計得点 36.350
ゆか10.600 あん馬0.900 つり輪8.800 跳馬10.000 平行棒4.100 鉄棒1.950
体操女子
団体総合
予選
7/29(月)
28位 宮崎日大(坂口・花田・中玉利・宇都宮) 合計得点 123.900
跳馬36.250 段違い平行棒26.050 平均台28.400 ゆか33.200
個人総合
予選
7/29(月)
87位 坂口菜月(宮崎日大) 合計得点 44.550
跳馬12.400 段違い平行棒9.900 平均台10.500 ゆか11.750
142位 花田桃香(宮崎日大) 合計得点 39.750
跳馬11.800 段違い平行棒7.950 平均台9.050 ゆか10.950
153位 河野あすか(鵬翔) 合計得点 38.500
跳馬12.150 段違い平行棒7.850 平均台7.800 ゆか10.700
174位 清野純奈(延岡商) 合計得点 36.200
跳馬11.700 段違い平行棒7.450 平均台7.900 ゆか9.150
208位 中玉利美伽(宮崎日大) 合計得点 27.550
跳馬(演技せず) 段違い平行棒8.200 平均台8.850 ゆか10.500
240位 宇都宮咲樹(宮崎日大) 合計得点 12.050
跳馬12.050 段違い平行棒(演技せず) 平均台(演技せず) ゆか(演技せず)
新体操男子
団体
8/4(日)
2位 小林秀峰(皆越・石川・前田春・前田豊・向井・岩下) 合計点19.100
個人
8/3(土)
11位 河端賢吾(小林秀峰) 合計点17.875 ロープ8.700 クラブ9.175
ロープ
8/3(土)
15位 河端賢吾(小林秀峰) 得点8.700
クラブ
8/3(土)
7位 河端賢吾(小林秀峰) 得点9.175
新体操女子
団体
8/4(日)
45位 宮崎大宮(杉本・田口・窪・中野・甲斐・前田) 合計点4.050
個人
8/3(土)
47位 石川朱夏(宮崎南) 合計点15.250 フープ 8.150 リボン 7.100
フープ
8/3(土)
47位 石川朱夏(宮崎南) 得点8.150
リボン
8/3(土)
48位 石川朱夏(宮崎南) 得点7.100